Прямой эфир Новости спорта

Понижение температуры до -20 градусов ожидается в марте на севере и востоке страны

На севере страны ожидается +5+13 градусов тепла днём и понижение температуры до -20 градусов ночью. На юге прогнозируют +13+23 градусов выше нуля.

Тёплым март не будет: на севере и востоке Казахстана синоптики обещают понижение температуры до 20 градусов мороза, сообщается на сайте Казгидромет.

Зато тёплую погоду прогнозируют в Атырауской, Мангистауской, Кызылординской, на большей части Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях.

"Ожидается неустойчивая погода: осадки – преимущественно снег в северных регионах, в виде дождя и мокрого снега – на остальной территории республики, усиление западного ветра, гололедица, туманы. В период 9-10 марта с вторжением очередного антициклона погода стабилизируется, но с понижением температуры на севере, востоке и в центре страны ночью до -10-20 градусов мороза, на западе, юге и юго-востоке ночью до -3-13 мороза", – сообщают синоптики.

На юге страны пройдут осадки, в горных и предгорных районах местами сильные, с понижением температуры воздуха ночью до 13 градусов мороза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров