Прямой эфир Новости спорта

Помощник принца Чарльза ушёл в отставку после скандала с покупкой ордена

Майкл Фосетт ушёл с поста исполнительного директора The Prince's Foundation из-за заявлений о том, что он помог приобрести орден саудовскому магнату.

Бывший помощник принца Чарльза Майкл Фосетт временно ушёл с поста исполнительного директора The Prince's Foundation. Фосетта обвинили в торговле орденами, сообщает The Sunday Times.

В 2016 году саудовский магнат Махфуз Марей Мубарак бин Махфуз получил орден Британской империи в обмен на пожертвования в размере 1,5 млн фунтов стерлингов. По информации источников, принц не знал о какой-либо связи между пожертвованиями в фонд и почестями.

Сообщается, что магнат с 2011 года пытался получить британский паспорт. Бывший советник принца обещал помочь ему в этом вопросе в обмен на щедрые пожертвования в фонд.


Читайте также:


Майкл Фосетт стал исполнительным директором фонда принца в 2018 году. Эта образовательная благотворительная организация охватывает ряд благотворительных интересов принца Чарльза.

Неизвестно, получал ли Фосетт денежное вознаграждение за свои услуги. Фонд проводит внутреннее расследование.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнеров