Прямой эфир Новости спорта

Пользователи Telegram могут удалять свои и чужие сообщения без ограничения во времени

Старую переписку теперь можно полностью удалять, а также разрешено ограничить пересылку сообщений.

В Telegram появилась возможность полностью удалять сообщения в личном чате, причём как свои, так и чужие. О новых возможностях мессенджера сообщается в блоге компании.

"Сегодня мы даём сотням миллионов пользователей полный контроль над любой личной беседой, которую они когда-либо вели. Теперь вы можете удалить любое сообщение, которое вы отправили или получили, в любом приватном чате. Сообщения исчезнут как для вас, так и для другого человека, не оставляя следов", – говорится в релизе Telegram.

Удалять переписку можно без временных ограничений, то есть неважно, когда было отправлено сообщение: сейчас или несколько лет назад.

"Старое сообщение, о котором вы уже забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас спустя десятилетия. Поспешный текст, который вы послали подруге в школе, может преследовать вас в 2030 году, когда вы решите баллотироваться в мэры... Неважно, кто отправил сообщение и когда, – у вас есть полный контроль над ним", – написал создатель мессенджера Павел Дуров в своём канале.

Кроме того, разработчики добавили ограничения для тех, кто может пересылать сообщения. Если этот параметр включить, переадресованное сообщение будет некликабельным.

"Таким образом, у людей, с которыми вы общаетесь, не будет проверяемых доказательств, что вы им когда-либо отправляли", – указывается в блоге компании.

Также пользователи теперь могут ограничить функцию просмотра фотографий профиля.

Разработчики добавили поддержку специальных возможностей – VoiceOver для iOS и TalkBack для Android. Эти технологии, основанные на жестах, дают речевую обратную связь при помощи которой можно использовать Telegram, не видя экрана.

В августе 2018 года Telegram согласился раскрывать спецслужбам данные подозреваемых в терроризме. Telegram будет передавать спецслужбам IP-адрес и номер телефона предполагаемых террористов на основании судебного решения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров