USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 562.5 / 567.5
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Полковника полиции Данияра Мейрхана отстранили от должности

Данияр Мейрхан / Фото Informburo.kz
Данияр Мейрхан / Фото Informburo.kz
По обращению сотрудников ведомство проводит проверку.

Данияра Мейрхана отстранили от должности председателя Комитета по противодействию наркопреступности. Информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел.

По обращению сотрудников ведомство проводит проверку в отношении него.

"По обращениям ряда сотрудников материал зарегистрирован в установленном порядке. В соответствии с законодательством каждое обращение подлежит обязательной регистрации и проверке. В настоящее время проходят проверочные мероприятия для всестороннего и объективного установления всех обстоятельств", – говорится в сообщении.

Данияр Мейрхан служит в органах внутренних дел с 2003 года. В 2019 году его отстраняли от должности начальника управления полиции Туркестана, после чего он возглавил Тюлькубасский районный отдел. Весной 2022 года Мейрхана задержали по подозрению в мошенничестве, но в итоге Антикор закрыл дело за отсутствием состава уголовного правонарушения. В сентябре 2023 года его освободили от должности командира полка патрульной полиции Шымкента. Тогда Мейрхан потребовал проверить департамент и заявил, что не раз сообщал руководству о признаках системной коррупции.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения