Прямой эфир Новости спорта

Полиция задержала подозреваемого в убийстве журналистки в Астане

Предполагаемого убийцу задержали в заброшенном здании на берегу реки Есиль.

Оперативники департамента криминальной полиции МВД задержали подозреваемого в убийстве журналистки Ирины Бекетовой, сообщил официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

"Анатолия Гусейнова задержали в заброшенном здании на берегу реки Есиль в посёлке Ижевское Аршалинского района Акмолинской области и водворили в ИВС. Он совершил убийство журналистки Nur.kz на почве ревности. Её тело со следами побоев обнаружили в подъезде дома", – рассказал Саудубаев.

В полиции отметили, что операция по задержанию прошла очень быстро. Гусейнов не оказал сопротивления, не пытался бежать, полицейские застали его врасплох. Проводится досудебное расследование.

37-летнюю журналистку Ирину Бекетову избили в подъезде в ночь на 25 сентября, она скончалась от полученных травм.

Ирина Бекетова училась в Евразийском национальном университете имени Гумилёва, работала в холдинге "Нур-Медиа", газете "Железнодорожник Казахстана", а недавно перешла работать в Nur.kz.

У неё остались четверо детей, один из них с ограниченными возможностями. Ирина Бекетова и 34-летний Анатолий Гусейнов в официальном браке не состояли. Гусейнов – отец двух детей погибшей.

Поделиться:

Новости партнеров