Прямой эфир Новости спорта

Полиция и ДКНБ Актобе опровергли информацию о тренировках террористов в степи

Ранее актюбинские охотники рассказали, что экстремисты под видом охотников тренируются стрелять по животным в некоторых районах области.

В качестве излюбленных мест для тренировок назывались Кенкияк, Шубар, Бескоспа и Бештамак. 

"В отдельных районах браконьеров никто не контролирует. К примеру, Бескоспа Алгинского района, Кенкияк, Шубар, куда ездят "бородачи". При каждом задержании – стрельба", – утверждал один из охотников.

Члены общества охотников и рыболовов рассказывали, что экстремисты оттачивают умение стрелять на животных и птицах, в частности - на лебедях, и сообщали, что впервые встретились с подозрительными людьми на охоте ещё в 2009 году. 

Полиция и департамент комитета нацбезопасности проверили эти сведения охотников и не подтвердили их, сообщает diapazon.kz.

"По всем изложенным фактам ДВД Актюбинской области совместно с ДКНБ по Актюбинской области были проведены проверочные мероприятия, которые не нашли своего подтверждения", - говорится в официальном сообщении пресс-службы ДВД Актюбинской области.

5 июня вооружённая группа напала на два оружейных магазина, воинскую часть и пост полиции в Актобе. В результате нападений погибли восемь человек, ещё 38 пострадали.

Задержанных после совершения терактов в Актобе арестовали на два месяца. Им грозит пожизненное наказание.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров