Прямой эфир Новости спорта

Полиция Алматы проведёт проверку по заявлениям пострадавших от действий известного блогера Мамаситы

Известная не только в Казахстане "Мамасита" организовала обучающие курсы, но на неё стали жаловаться обманутые пользователи даже из других стран.

Полиция Алматы проведёт проверку по заявлениям пострадавших от действий известного блогера. Алия Байтугаева, больше известная не только в Казахстане как "Мамасита", организовала обучающие курсы, но на неё стали жаловаться обманутые пользователи даже из других стран, сообщил в Facebook  заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

"Анализ общественного настроения свидетельствует о назревшей проблеме с участием блогера @super.mamasita, которая посредством своей страницы в Инстаграм за денежное вознаграждение организовала обучающие курсы, но не оправдала ожидания своих многочисленных подписчиков. Первые заявления от недовольных и обманутых граждан в департамент полиции города Алматы стали поступать вчера, 23 июля. Пострадавшие развернули в социальных сетях информационную кампанию. Причём к нам обращаются за помощью не только жители Алматы и других регионов Казахстана, но и стран СНГ", – написал полицейский. 

Рустам Абдрахманов сообщил, что заявления всех потерпевших в полиции зарегистрируют, по каждому из них проведут детальную проверку.

"По каналам департамента государственных доходов установим легитимность занятия такого рода предпринимательской деятельностью и налогообложения, а затем действиям блогера будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан", – сообщил представитель полиции Алматы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров