Прямой эфир Новости спорта

Полиция Алматы ещё не нашла распыливших перцовый газ в школе

Факт распыления неизвестными перцового баллончика зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Хулиганство".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа УВД Медеуского района, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

"В настоящее время мы устанавливаем личности старшеклассников, которые распылили баллончик в здании общеобразовательного учебного заведения. Затем станут известны мотив и более подробные обстоятельства происшедшего. Педагоги, между тем, вовремя забили тревогу и сразу же приняли меры безопасности для учащихся: незамедлительно вывели их на улицу и вызвали скорую медицинскую помощь", - информирует начальник УВД Медеуского района полковник полиции Ерлан Оралбеков.

Напомним, информация о происшествии в общеобразовательной школе №7 в поселке Алатау на пульт экстренных служб города поступила сегодня в первой половине дня.

По последним данным, пострадали 13 школьников, из них одного ученика мать забрала домой, остальных доставили в детскую клиническую больницу №1. Сообщается, что семеро из них попали в реанимацию. 

Исполняющий обязанности директора КГУ "Общеобразовательная школа №7" управления образования города Алматы Маржан Сарсембаева отказалась что-либо комментировать и порекомендовала обратиться в пресс-службу акима Алматы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров