Прямой эфир Новости спорта

Полицейские прокомментировали видео с соучастником Жамалиева

Ранее адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева на своей странице в Facebook разместила фото и видео со дня рождения Армана Абильтаева, соучастника Кайрата Жамалиева. По её словам, ролик был снят 15 мая этого года. В пресс-службе департамента внутренних дел Астаны опровергают данную информацию.

"Сотрудниками полиции Астаны было установлено, что видео с участием Армана Абильтаева, распространённое накануне в соцсетях, снято в ноябре прошлого года в одном из караоке-баров Астаны", - сообщили в пресс-службе ДВД города. 

Напомним, Арман Абильтаев является соучастником Кайрата Жамалиева и находится в розыске. Досудебное расследование по делу Алиби Жумагулова завершено. Кайрату Жамалиеву предъявлены обвинения по трём статьям уголовного кодекса: "Вымогательство, совершенное преступной группой, в особо крупном размере", "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору" и " Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров