Прямой эфир Новости спорта

Покупать свежий воздух вынуждены жители Пекина из-за смога

Качественный воздух поставляется в Поднебесную в баллонах из горных районов Канады.

Проект по продаже воздуха, начинавшийся как шутка, стал успешным предприятием, пишет Интерфакс.

Партию банок со сжатым воздухом мгновенно раскупили жители Пекина, страдающие от смога. 

"Мы продали всё, и теперь большое количество людей хотят распространять нашу продукцию. Качественный воздух, также как и бутилированная вода, – это растущий сегмент промышленности, поскольку люди чувствуют разницу", – говорится в заявлении компании.

Как утверждают производители, китайские потребители получают только качественный чистый воздух, который закачивается в баллончики в Скалистых горах.

Проект оказался успешным из-за чрезвычайно загрязнённого воздуха в китайских мегаполисах. Так, неделю назад в китайской столице был объявлен "красный" уровень предупреждения о загрязнении воздуха. 

Во время действия "красного" уровня предупреждения городская администрация советует приостановить занятия в детских садах, начальных и средних школах, под запретом – работы на строительных площадках, а некоторым промышленным предприятиям предписано ограничить или прекратить производство.

Проблема загрязнения воздуха актуальна не только в Китае. В Казахстане наиболее сложная ситуация сложилась в Алматы. Как ранее сообщалось, в мегаполисе даже появилось специально приложение для мобильных телефонов, которое в режиме реального времени информирует о степени опасности и при случае заботливо рекомендует горожанам оставаться дома.

Однако, как позже стало известно, проект по мониторингу загрязнения воздуха в Алматы работал незаконно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров