Прямой эфир Новости спорта

Поджёгшего соседку с ребёнком мужчину из Рудного не стали отправлять в колонию

Вместо этого преступника признали невменяемым и назначили ему принудительное лечение в психиатрической больнице.

Суд признал невменяемым 43-летнего мужчину, который поджёг женщину с ребёнком в Рудном, сообщают "Костанайские новости". 

Мужчину освободили от уголовной ответственности, его отправят на принудительное лечение.

В марте 2022 года департамент полиции Костанайской области сообщил, что мужчина облил керосином и поджёг свою 32-летнюю соседку и её четырёхлетнего сына. Женщина попала в больницу с обожжёнными кистями рук, а ребёнок – в реанимацию с ожогами более 40% поверхности тела. Поводом для совершения преступления стала ссора между соседями. 

"Скажу откровенно, что проработав в полиции много лет, видел разное. Но этот случай шокировал меня", – написал тогда начальник департамента полиции Костанайской области Ерлан Омарбеков.

В апреле маленького Степана выписали из больницы. Сообщалось, что ожоги покрывали половину его тела. При этом врачи не давали никаких прогнозов. Ребёнку сделали более 10 операций по кожной пластике.

"ЧП в Рудном произошло 16 марта, а к нам в детскую областную больницу мальчика из рудненской  больницы доставили 17 марта. Он был в крайне тяжёлом состоянии. Более 50% ожогов, обычно в 99% дети в таком состоянии погибают. Но мы вцепились в малыша и не хотели отдавать его смерти", – рассказали врачи.

Мальчик пробыл в реанимации 20 дней, 36 дней – в больнице.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров