Прямой эфир Новости спорта

Поджёгшую себя экс-помощницу прокурора могут посадить на семь с половиной лет

На прениях сторон по делу о вымогательстве взятки Лейлой Смадьяровой выступил государственный обвинитель, попросивший для экс-коллеги 7,5 лет лишения свободы.

6 февраля в уголовном суде № 2 Атырау состоялись прения сторон по делу экс-помощницы прокурора Атырауской области Лейлы Смадьяровой. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение по пяти эпизодам, инкриминируемым подсудимой.

В конце своего выступления прокурор Бауржан Енсегенов запросил для своей бывшей коллеги 7,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, лишением звания советника юстиции и пожизненного права занимать должность на государственной службе.

Однако, учитывая наличие у подсудимой двоих малолетних детей, прокурор попросил отсрочить наказание до исполнения детьми 14 лет. Лейла Смадьярова воспитывает дочь 11 лет и восьмимесячного сына.

7 февраля в суде продолжатся прения сторон, после чего поджёгшая себя в знак несогласия с предъявленными обвинения Лейла Смадьярова выступит с последним словом.

Экс-помощница прокурора Атырауской области прокомментировала свой поступок корреспонденту Informburo.kz, рассказав, что ей стыдно перед семьёй и детьми за устроенный самоподжог.

Лейла Смадьярова подожгла себя у здания прокуратуры Атырауской области 31 января. Таким образом экс-сотрудница прокуратуры хотела выразить своё несогласие с предъявленным ей обвинением в вымогательстве денег с сотрудников учреждения УГ 157/11 (женская колония).

После этого инцидента находившуюся под домашним арестом подозреваемую арестовали на два месяца.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров