
31 января у здания областной прокуратуры совершила самоподжог бывший помощник прокурора Атырауской области Лейла Смадьярова. Женщина поступила в больницу с ожогами лица и голени. По предварительным данным, таким образом экс-сотрудница прокуратуры хотела выразить своё несогласие с предъявленным ей обвинением, сообщает газета "Ак Жайык".
Сейчас Лейла Смадьярова находится в областной больнице с термическими ожогами. Её состояние врачи оценивают как не тяжёлое, она в сознании. По словам заместителя главного врача областной больницы Алаудина Нурбердиева, пациентка отказывается с кем-либо общаться.
"Учитывая моральное состояние пациентки, которая не желает ни с кем пока общаться, мы её временно изолировали", – прокомментировал Алаудин Нурбердиев.
Помощница прокурора Атырауской области Лейла Смадьярова с лета 2016 года отстранена от работы в связи с расследованием уголовного дела о вымогательстве денег с сотрудников учреждения УГ 157/11 (женская колония). В общей сложности Смадьяровой инкриминируют пять эпизодов.
Сама Лейла Смадьярова с предъявленными обвинениями не согласилась, назвав их оговором и клеветой.
"Я не влияла на ход расследования и вообще не могу понять, за что меня судят. Я не вымогала взяток и во всех случаях, выявляя нарушения, принимала меры прокурорского реагирования. Меня призывали закрыть глаза на выявленные нарушения. Были также и угрозы в мой адрес. Это месть, и обвинение строится на одних голословных показаниях", – заявила тогда Смадьярова.
Кстати, передача взяток никоим образом не зафиксирована – не было ни меченых денег, ни аудиовидеозаписей разговоров, хотя в материалах дела имеются некие распечатки SMS-переписок, которые вели между собой работники колонии.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8453
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3346
-
3
-
12
-
-
35G от Tele2
-
2444
-
1
-
10
-
-
4🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2489
-
1
-
4
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2190
-
0
-
3
-
-
6❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2355
-
5
-
50
-
-
7⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2279
-
0
-
1
-
-
8⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2286
-
0
-
1
-
-
9‼️Ущерб превысил 65 млн тенге: жительница Костаная продавала фиктивные туры даже после возбуждения дела
-
2221
-
0
-
14
-
-
10❗️Стоимость экспертизы лекарств для отечественных производителей снизили в Казахстане
-
2235
-
2
-
16
-