Прямой эфир Новости спорта

Совершившая самоджог экс-помощница прокурора прокомментировала свой поступок

Поджёгшая себя Лейла Смадьярова рассказала, что не считает себя виновной в предъявленных ей обвинениях по делу о вымогательстве взятки с сотрудников колонии.

Поджёгшая себя у здания прокуратуры Лейла Смадьярова согласилась встретиться в больнице с корреспондентом Informburo.kz и рассказать о причинах своего поступка. По её словам, на такой шаг она решилась от отчаяния, так как не согласна с предъявленными ей обвинениями в вымогательстве взятки.

"Если я брала взятки, значит, сотрудники женской колонии взяткодатели?" – поделилась своими предположениями экс-помощница прокурора Атырауской области.

По её словам, она сожалеет, что совершила самоподжог. В первую очередь, ей стыдно перед родными.

"Мне стыдно за мой поступок перед семьёй, перед детьми. Я хотела умереть, потому что поняла, чем закончится процесс. Я невиновна, я не брала взяток, но процесс идёт с обвинительным уклоном, по обвинениям в моём отношении нет ни одного доказательства, всё на словах", – отметила Лейла Смадьярова.

Женщина рассказала, с чего всё началось.

"Началось всё с того, что я пыталась навести порядок в женской колонии. Я заходила в КПП, и там на полу стояли ящики с хлебом. Я делала замечание сотрудникам, это ведь негигиенично, это будут есть люди. У заключённых женщин не было элементарных условий, горячей воды, постельное бельё не сменялось своевременно. Ни один факт я не скрыла, по всем фактам нарушения я вынесла акты прокурорского реагирования", – подчеркнула экс-помощница прокурора.

По её словам, межведомственная следственная группа предлагала ей заключить процессуальное соглашение. Однако она отказалась, так как не согласна с предъявленными обвинениями.

Бывшего помощника прокурора Атырауской области Лейлу Смадьярову, совершившую самоподжог перед соседними зданиями двух местных прокуратур, спасли сотрудники компании "Шлюмберже".

Постановлением суда Лейла Смадьярова арестована на два месяца. До этого женщина находилась под домашним арестом.

Лейла Смадьярова подожгла себя у здания прокуратуры Атырауской области 31 января. Таким образом экс-сотрудница прокуратуры хотела выразить своё несогласие с предъявленным ей обвинением в вымогательстве денег с сотрудников учреждения УГ 157/11 (женская колония).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров