Прямой эфир Новости спорта

Подросток из Талдыкоргана от родителей-садистов сбежал в Алматы

Чтобы сбежать от жестокой матери и отчима, мальчик копил деньги и уехал в Алматы.

История, услышанная из уст 16-летнего мальчишки, шокировала сотрудников ювенальной полиции УВД Ауэзовского района Алматы. Стражи порядка нашли мальчика накануне на территории автовокзала "Сайран", ставшего для подростка временным пристанищем.

Несколько дней назад он сбежал из собственного дома в городе Талдыкоргане, сообщили в ДВД города Алматы.

По словам мальчика, в январе 2014 года у него умер отец. Мама, и ранее злоупотреблявшая спиртными напитками, ещё больше стала пить и привела в дом другого мужчину. Именно он, по словам подростка, в пьяном угаре стал первым бить его, а затем к насилию подключилась и родная мать. Юноша решил сбежать из дома и на такси приехал в мегаполис. Полиции мальчик сообщил, что накопил денег на поездку. Несколько дней он ночевал на территории автовокзала, питался отбросами.

"Инспекторы нашего подразделения поместили его в Центр временной адаптации несовершеннолетних, его сразу же помыли, накормили. Там он пробудет до принятия соответствующего решения по родителям. Мы подключили коллег из ДВД Алматинской области. После проведения всех необходимых действий будет определена дальнейшая судьба юноши. Пока он будет находиться в этом центре", – отметила начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

В эти дни в Алматы проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток". Его цель – предупреждение и профилактика подростковой преступности, выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий. Проверяются развлекательные заведения и улицы в ночное время.

В последние дни предаются огласке всё больше случаев избиения детей в Казахстане. В Алматы женщина до полусмерти избила родную девятилетнюю дочь, после чего закрыла её одну в квартире и сбежала.

Вопиющий случай произошёл с четырёхлетней Айлин. Пользователей социальных сетей шокировало видео, на котором мать избивает маленькую дочь. Выяснилось, что кадры предназначаются для отца ребёнка, который оставил семью.

Поделиться:

Новости партнеров