Владельцы квартир в алматинском ЖК "Алтын орда" жалуются на председателя потребительского кооператива "Алтын алем орда" Хадишу Кашикову. Жильцы утверждают, что она создала организацию собственников имущества (ОСИ), подделав подписи хозяев жилья, даже умерших.
"Более 60 собственников написали коллективное заявление в прокуратуру и полицию. Запросив документы из департамента юстиции, мы обнаружили ОСИ "Ходжанова, дом 81", где Кашикова сама себя назначила председателем. Предполагаем, что причина – в многолетнем уклонении от публичного предоставления отчётности по расходам кооператива, возможных хищениях, нецелевых тратах денежных средств и попытке продвижения себя и своих ставленников в домоуправление", – говорится в открытом письме, которое опубликовала инициативная группа владельцев квартир.
Собственники жилья утверждают, что полиция и надзорные органы не торопятся возбуждать уголовное дело. По словам владельцев недвижимости, обращение в городской отдел ЖКХ тоже не дало результата. В полиции рекомендовали гражданам самостоятельно обратиться в суд.
"Такое обращение граждан было, мы его предметно изучили. С учётом имеющихся признаков гражданско-правовых отношений гражданам рекомендовано в соответствии с действующим законодательством обратиться в гражданском порядке в суд за восстановлением своих конституционных прав", – прокомментировали в управлении полиции Бостандыкского района Алматы.
Читайте также:
- Парламент принял закон о продлении перехода с КСК на ОСИ ещё на год
- КСК уходят в историю. Как перейти на ОСИ
- Переход с КСК на ОСИ: жильцы боятся повышения тарифов
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3335
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3324
-
1
-
20
-
-
3Пожар в Семее полностью ликвидировали
-
3303
-
0
-
20
-
-
4🟢 Вспышка кори в военном колледже в Щучинске: всех кадетов выписали спустя месяц
-
3372
-
0
-
16
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3010
-
3
-
32
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
2977
-
3
-
34
-
-
7📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3155
-
2
-
23
-
-
8⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3207
-
1
-
40
-
-
9💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3149
-
4
-
40
-
-
10💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
2959
-
2
-
14
-
USD:
493.5 / 496.3
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.23 / 6.35