
В Шымкенте в районе цветочного рынка "Акация" на улице Аскарова сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали троих мужчин. Все они были вооружены, передаёт otyrar.kz.
"Как сообщил неофициальный источник, трое мужчин, в возрасте примерно тридцати лет, подозреваются в покушении на директора "Интергаза". Все задержанные являются уроженцами и жителями Южно-Казахстанской области", - говорится в статье.
Задержание проходило рядом с цветочным рынком около 23 часов 2 марта. На улице Аскарова за несколько минут образовалась огромная пробка из автомобилей, которую потом пришлось регулировать сотрудникам полиции. А громкие сигналы нетерпеливых водителей, которые застряли в заторе, разбудили жителей всех близлежащих домов.
Отметим, что 6 января 2016 года была обстреляна автомашина KIA со служебными номерами, находившаяся на парковке возле проходной на территорию "КазТрансГаз Аймака". Стрелявших было двое, и они были в медицинских масках.
В момент инцидента в машине находились двое человек - глава Южно-Казахстанского отделения АО "Интергаз Центральная Азия" и его водитель. Руководитель находился на заднем сиденье, по которому и целились стрелявшие, но не пострадал.
Позже в объяснительной потерпевший указал, что не имеет врагов и не представляет, кому это было нужно. Происшествие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2633
-
7
-
30
-
-
2❗️Новое предприятие по вопросам озеленения и благоустройства создадут в Алматы
-
2437
-
5
-
15
-
-
3❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2476
-
0
-
5
-
-
4Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2270
-
1
-
25
-
-
5👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2206
-
4
-
28
-
-
6🚒 Пожарно-техническую лабораторию и медцентр для спасателей открыли в Шымкенте
-
2127
-
0
-
3
-
-
7❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2146
-
4
-
18
-
-
8🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2149
-
4
-
9
-
-
9💰 Возвращённые активы: 5,1 млрд тенге выделили на строительство и реконструкцию водопроводных сетей Карагандинской области
-
2152
-
2
-
7
-
-
10👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2187
-
2
-
53
-