Более 79% казахстанцев поддерживают предложенный пакет конституционных поправок.
Идею проведения референдума поддерживают почти 84% казахстанцев, на голосование готовы пойти 76,5%. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса, который проводила Служба центральных коммуникаций при президенте РК.
По данным социологического опроса, 83,92% казахстанцев поддерживают предложение главы государства о проведении референдума по поправкам в Конституцию. Это на 12% превышает показатели предыдущего исследования, проведённого СЦК в середине мая.
86,86% опрошенных казахстанцев знают о том, что голосование состоится 5 июня. В СЦК отметили, что уровень информированности населения повысился на 8%.
76,51% опрошенных заявили, что намерены принять участие в голосовании.
Как показал опрос, 79,1% казахстанцев поддерживают предложенный пакет конституционных поправок. С реформами президента солидарны 80,04%.
Социологический опрос проводили с 24 по 29 мая среди 1200 казахстанцев в возрасте от 18 лет и старше с охватом всех 17 регионов страны.
Читайте также:
- Какие поправки в Конституцию РК выносятся на референдум? Полный текст проекта
- Ради чего казахстанцы собираются прийти на референдум
- Что дадут изменения в Конституцию каждому казахстанцу, разъяснил Карин
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1👨🏫Вы просили - мы сделали: как педагогам защитить себя в конфликтных ситуациях
-
3900
-
3
-
26
-
-
2🇰🇿Народная партия Казахстана и "Ак жол" распределили депутатские мандаты в мажилис
-
3601
-
4
-
44
-
-
3🤰Больничный по беременности и родам: сколько денег получит казахстанка. Считаем на конкретном примере
-
3719
-
1
-
11
-
-
4Партия Respublica обнародовала список из шести депутатов, которые прошли в депутаты мажилиса
-
3560
-
12
-
56
-
-
5🇮🇱Израильтяне добились своего - Нетаньяху отложил судебную реформу, чтобы избежать гражданской войны
-
3054
-
5
-
62
-
-
6🎾Елена Рыбакина впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами
-
2845
-
0
-
72
-
-
7🌱Казахстанские фермеры оказались на грани разорения из-за обвала цен на зерно
-
2866
-
18
-
54
-
-
8❗️Куда пропал дизель: в Шымкенте и Туркестанской области снова дефицит топлива
-
2911
-
3
-
36
-
-
9😥Две фуры столкнулись в Актюбинской области, одна из них сгорела, погиб человек
-
2750
-
1
-
28
-
-
10Аким Риддера: Владельцы ТЭЦ не хотят её отдавать, но сами ничего не делают
-
2757
-
3
-
45
-