Прямой эфир Новости спорта

Почти 120 млн тенге потратили на содержание сайта и Telegram-канала Coronavirus2020.kz

По данным МИОР, ежедневно сайт о коронавирусе посещают около 80 тысяч уникальных пользователей.

В Казахстане выделили 119,85 млн тенге на информационное сопровождение мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, в том числе на опровержение слухов и недостоверных данных, сообщается в отчёте на сайте комитета информации МИОР.

Эти средства были направлены на реализацию следующих мероприятий:

  • создание и контентное наполнение сайта Coronavirus2020.kz и Telegram-канала Coronavirus2020.kz;
  • техническое сопровождение сайта;
  • продвижение контента сайта и материалов по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что с начала пандемии на сайте и Telegram-канале опубликованы более 1000 единиц графической продукции, размещён 51 видеоролик. На сайте ведутся онлайн-трансляции всех ключевых брифингов о коронавирусе в Казахстане. Количество уникальных посетителей сайта составляет 80 тысяч в сутки.

На канал coronavirus2020.kz в Telegram подписано около 350 тысяч человек. В среднем на канале выходит около 40 сообщений в сутки.

"Помимо выделенных на антикризисные меры средств информационная работа по противодействию распространения коронавирусной инфекции ведётся и в рамках имеющихся договоров государственного задания и государственного информационного заказа по реализации государственной информационной политики", – говорится в отчёте.

Обеспечен выпуск более 250 видеороликов по теме профилактики КВИ в эфире государственных и коммерческих телеканалов. Созданы четыре специальные программы в эфире государственных телеканалов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров