Прямой эфир Новости спорта

Лучшие казахстанские школьники-инноваторы поедут в Великобританию

Пять дней назад в Казахстане объявили о начале общенационального конкурса инноваций. Одной из номинаций конкурса станет "Лучший инновационный проект среди школьников". Юные изобретатели, авторы пяти проектов, которых отберёт жюри, отправятся в 10-дневную образовательную поездку по городам Великобритании.

Сегодня в ходе брифинга в СЦК заместитель председателя правления Национального агентства по технологическому развитию (НАТР) Жуматай Салимов рассказал, что в рамках объявленного в стране Национального конкурса инноваций будет выбран лучший инновационный проект среди школьников. Конкурс пройдёт в первые месяцы нового учебного года. Пять победителей конкурса проектов поедут на 10 дней в Великобританию. 

"Мы организуем учебный визит для победителей конкурса в Великобританию. Конкурс открывается в начале сентября, после одного-двух месяцев будет финал. Пятерых победителей вместе с опекунами мы отправляем в Великобританию. Там они посетят  Музей науки в Лондоне, Гринвичскую королевскую обсерваторию. Кроме того, победители посетят детский научный лагерь, где они смогут проводить различные опыты. А также они познакомятся со своими коллегами со всего мира", - рассказал исполняющий обязанности директора Британского совета в Казахстане Роуэн Кеннеди.

Как подчеркнул Жуматай Салимов, в конкурсе инновационных проектов смогут принять участие ученики 10-11 классов, а также студенты технических колледжей. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров