По примеру Рыбакиной: немец Зверев выиграл второй турнир Большого шлема в 2026 году

Фото из официального аккаунта US Open в X
Фото из официального аккаунта US Open в X
В финале US Open он обыграл американца Бена Шелтона в четырёх сетах.

Немецкий теннисист Александр Зверев одержал победу над американцем Беном Шелтоном в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) – одного из четырёх турниров Большого шлема.

Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:6 (7:2), 5:7, 6:2 в пользу Зверева. Немец настолько был сосредоточен на игре, что в конце решающего гейма не понял, что победил. Он перебросил мяч на сторону соперника и пошёл готовиться к приёму. Лишь спустя несколько секунд спортсмен понял, что стал чемпионом.

Александр Зверев и Елена Рыбакина в этом году выиграли по два турнира Большого шлема. Немец стал чемпионом "Ролан Гаррос" и US Open, казахстанка победила на Australian Open в начале года и Открытом чемпионате США. Также в активе Рыбакиной победа на Уимблдоне в 2022 году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона