Прямой эфир Новости спорта

"По-настоящему народный праздник". Токаев поздравил казахстанцев с Наурызом

В основе этого праздника лежат ценности мира и согласия в обществе, в нём прочно укоренены национальные традиции и обычаи, отметил президент.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, сообщает пресс-служба Акорды.

"Дорогие соотечественники!  Сердечно поздравляю всех с Наурыз мейрамы! Наурыз символизирует обновление и возрождение, процветание и единство. В это время года день сравнивается с ночью, пробуждается природа. Поэтому испокон веков наши предки придавали особое значение этому яркому весеннему празднику, называя его "Ұлыстың ұлы күні".  В его основе лежат ценности мира и согласия в обществе, в нем прочно укоренены наши национальные традиции и обычаи", – отметил президент.

По его словам, сегодня Наурыз стал по-настоящему народным праздником.  

"В эти дни на первый план выходят такие качества, как милосердие, сострадание, стремление к созиданию, способствующие укреплению единства и солидарности в нашей стране. Наш народ всегда связывает с Наурызом самые светлые надежды и ожидания. Казахстан вступил в новый этап своего развития. Уверен, проводимые кардинальные преобразования придадут мощный импульс прогрессу нашей страны. Пусть все наши начинания увенчаются успехом! Пусть Наурыз принесёт счастье и радость в каждый дом! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!  С праздником Наурыз мейрамы!" – заключил глава государства.

Новости партнеров