Прямой эфир Новости спорта

Пик паводка в СКО: затоплены 1200 дачных участков

Дома в населённых пунктах вода обошла стороной.

В Петропавловске проходит пик паводка: вода подтопила уже больше тысячи дачных участков, сообщает КазТАГ.

"Подтопленными оказались 1 237 участков. Однако только на 619 из них имеются дачные строения", – сообщили в пресс-службе ДЧС СКО. В ведомстве при этом не зафиксировали ни одного случая, когда бы оказались затопленными жилые дома в населённых пунктах.

За прошедшие сутки уровень воды в Ишиме поднялся на 3 см. Опасные отметки не превышены, и, возможно, к концу недели уровень воды пойдёт на спад.

Уровень воды незначительно повысился в селе Тепличное, в Петропавловске – на 3 см. В верховьях Ишима уже зафиксирован спад воды. Снижается уровень перелива в Сергеевском водохранилище – сегодня он равен 61 см (19 апреля – 168 см).

Для мониторинга ситуации ДЧС СКО выставил посты наблюдения близ населённых пунктов, которые расположены вдоль реки. Для отвода паводковых вод открыты шлюзы на плотине Петропавловского гидроузла.

На 528-м км автодороги Челябинск – Новосибирск перелив через трассу всё ещё остаётся. 26 апреля из-за перелива трассу закрыли, для транспорта имеется объездная дорога.

27 апреля в ДЧС СКО сообщили о подтоплении 80 дачных участков. Из-за повышения уровня паводковых вод в Ишиме и перелива воды с 25 апреля введено ограничение движения для легкового автотранспорта с 525-го по 530-й км (на участке от Мамлютского кольца до кольца 20-го микрорайона).

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства "КазТАГ".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров