
Предприятие признало нарушение, и ему назначили половину от предусмотренного законом штрафа.
Петропавловскую ТЭЦ-2 оштрафовали за применение средств измерений, не прошедших поверку, сообщили в Комитете технического регулирования и метрологии Минторговли.
"К примеру, теплосчётчики, дозаторы, термометры не поверяли более четырёх месяцев. При этом измерять различные показатели с использованием приборов разного принципа действия необходимо для контроля всех технологических процессов на энергопредприятиях", – говорится в сообщении.
Предприятие признало нарушение, поэтому ему назначили половину от предусмотренного законом штрафа в 1600 МРП. Сумму в 2,76 млн тенге ТЭЦ уже выплатила полностью.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2354
-
5
-
117
-
-
2⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2401
-
0
-
141
-
-
3⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2515
-
5
-
150
-
-
4⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2210
-
32
-
204
-
-
5Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2422
-
0
-
4
-
-
6‼️Школьника подозревают в убийстве одноклассника в Алматинской области
-
2154
-
0
-
14
-
-
7‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2381
-
0
-
19
-
-
8❓Почему не продают билеты на рейсы в Урджар, Ушарал и Балхаш? Ответ авиакомпании SCAT
-
2310
-
2
-
6
-
-
9🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
2327
-
0
-
10
-
-
10🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2334
-
3
-
24
-