
Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, опубликовал расследование, в котором рассказывается о здании в посёлке под Геленджиком. Этот дом авторы называют "дворцом Путина". Видео с расследованием на YouTube за сутки набрало более 15 млн просмотров.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал изданию Daily Storm, что не видел этого расследования, но подчекркнул, что такой недвижимости у главы государства нет.
"Не знаком с расследованием. Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике", – сказал Песков.
Читайте также: Песков о задержании Навального: Это не та ситуация, которая требует особого внимания президента
В расследовании подробно описывается план дворца, который, по словам авторов, предоставил один из подрядчиков, работавший над обустройством здания. Общую стоимость строительства объекта ФБК оценивает в 100 млрд рублей, а стоимость строительства основного здания комплекса – в 1 млрд долларов.

Навальный и ФБК делают вывод о связи комплекса с президентом РФ на основании того, что в финансировании строительства принимали участие госкомпании и знакомые с Путиным бизнесмены. Охрану объекта, по их данным, осуществляют спецслужбы, ФСБ принадлежат права на соседние участки, над территорией установлена бесполётная зона, а проход по морю вдоль мыса Идокопас необходимо согласовывать со спецслужбами.
О связи между этим дворцом и президентом Владимиром Путиным впервые заявил в декабре 2010 года бизнесмен Сергей Колесников, по данным которого, для финансирования стройки использовались пожертвования крупных бизнесменов. Все сообщения о связи главы государства со зданием под Геленджиком Кремль опровергал.
Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии 17 января после лечения тяжёлого отравления. Сразу после прилёта он был задержан, а позднее арестован на 30 суток.
Читайте также: Навальный о словах Путина по поводу причастности ФСБ к отравлению оппозиционера: Я в восторге от его ответов
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2955
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2969
-
1
-
28
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2781
-
0
-
4
-
-
4🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2814
-
2
-
19
-
-
5🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2810
-
3
-
19
-
-
6🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2776
-
3
-
4
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2739
-
1
-
19
-
-
8❗️ Личные данные казахстанцев продавали коллекторам: сотрудники МВД и КНБ задержали 140 человек
-
2447
-
0
-
51
-
-
9❔ Как обновился Конаев за три года в статусе центра Алматинской области
-
2536
-
0
-
18
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июня
-
2741
-
0
-
1
-