Прямой эфир Новости спорта

Перья технически не могли появиться в куриных крылышках – KFC

Сеть ресторанов быстрого питания прокомментировала видео с птичьим пером в курице.

Жительница Астаны опубликовала видео, на котором видно, что из куриного крылышка KFC торчит белое птичье перо. Жуткая картина перепугала любителей фастфуда.

Инцидент прокомментировали в KFC. В компании заверяют, что перо в процессе производства не могло попасть в мясо технически.

"Мясо поступает от сертифицированного поставщика в вакуумном пакете. Каждый кусочек панируют вручную, затем жарят 15 минут. После панировки и жарки перо белого цвета технологически не могло оказаться в курице", – пояснили в отвечающей за внешние коммуникации бренда KFC в РК компании ТОО “The Caspian International Restaurants company”.

В прошлом году в сети горячо обсуждали видео с "червяком" в бургере Hardee's. Тогда The Caspian International Restaurants company также заявили, что появление инородных тел в продукции невозможно, и в доказательство устроили тур на кухню ресторана.

Казахстанцы регулярно находят несъедобные объекты в продуктах питания. 22 декабря житель Кокшетау обнаружил пух и перья в колбасе. Наличие перьев в колбасе подтвердила экспертиза Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК. Супермаркет Small, где была куплена колбаса с начинкой их пуха, снял с продажи всю продукцию этого производителя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров