Первый беспилотный автобус запустили в Китае

Машина для перевозки восьми пассажиров начала курсировать в экологическом парке города Ухань.

Беспилотный микроавтобус стал первым общественным транспортом, на котором можно прокатиться, предварительно забронировав место через социальную сеть WeChat. Сейчас автобус в тестовом режиме работает в парке "Лунлиншань" города Ухань, сообщает РИА "Новости".

Производители автобуса – компания Baidu и King Long United Automotive Industry оснастили его видеонаблюдением и многочисленными датчиками, благодаря которым машина делает запрограммированные остановки и ловко объезжает препятствия.

Автобус вмещает в себя восемь пассажирских сидений и одно место для техработника, который в экстренных случаях может остановить машину.

Скорость беспилотника пока небольшая – 15 км/час, протяжённость маршрута пять км. Ручное управление микроавтобусом не предусмотрено, так же как и водительское место.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения