Прямой эфир Новости спорта

Первый многофункциональный центр обслуживания бизнесменов открыли в Астане

В нём предприниматели смогут получать до 500 услуг.

Сотрудники центров обслуживания населения (ЦОН) будут оказывать юридические услуги в многофункциональных центрах обслуживания предпринимателей "Атамекен". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан". 

В Астане состоялось открытие первого многофункционального центра обслуживания предпринимателей по адресу проспект Бауыржана Момышулы, 2/1. Там бизнесмены смогут получить государственные услуги.

"Бизнесменам гораздо удобнее получать государственные юридические услуги на местах. Поэтому было принято решение разместить наших сотрудников в МЦОП. Так клиенты смогут получить полный спектр юридических услуг, экономя время на поход в ЦОН", – сказал председатель правления госкорпорации Суйениш Абдильдин.

В дальнейшем такие центры планируют открыть по всей стране.

При обращении в МЦОП клиенты смогут получать услуги как на безвозмездной основе, так и платно. Бизнесмены смогут заключить договор на коммерческой основе на срок до трёх месяцев и выбрать пакет, который может включать в себя до 500 услуг. Также можно выбрать персонального менеджера, который будет представлять интересы клиента, и его личное присутствие будет необязательным.

Отмечается, что внедрение таких центров поможет повысить предпринимательскую грамотность населения, обеспечить комплексное сопровождение бизнесменов на всех этапах, а также получение всех услуг по принципу одного окна.

Новости партнеров