Он располагается по адресу микрорайон Алмагуль, 9А.
Налоговые услуги жителям Бостандыкского района Алматы будут предоставлять в Центре обслуживания населения, сообщили в пресс-службе городского департамента госдоходов.
"В рамках внедрения и развития сервисного подхода оказания госуслуг, удобного для людей и бизнеса, внедрён пилотный проект для плательщиков Бостандыкского района по оказанию налоговых услуг в Бостандыкском ЦОНе", – говорится в сообщении.
Идея заключается в оказании наиболее востребованных госуслуг по принципу "одного окна" исключительно через госкорпорацию "Правительство для граждан" – единого провайдера госуслуг в стране.
"Проект стартовал 10 апреля в ЦОНе Бостандыкского района Алматы, расположенном по адресу: микрорайон Алмагуль, 9А", – добавили в ДГД.
В ЦОНе жители Бостандыкского района смогут получать следующие госуслуги:
- регистрационный учёт лица, занимающегося частной практикой;
- регистрация налогоплательщиков (государственная услуга предоставляется юридическим лицам - нерезидентам);
- регистрационный учёт плательщиков налога на добавленную стоимость;
- постановка и снятие с учёта контрольно-кассовых машин;
- приостановление (продление, возобновление), представление налоговой отчётности;
- приём налоговой отчётности (кроме ФНО 300.00, ликвидационной отчетности, снятых с регистрационного учёта по НДС по решению налогового органа);
- отзыв налоговой отчётности;
- выдача справки о суммах полученных доходов из источников в республике Казахстан и удержанных (уплаченных) налогов;
- проведение зачётов и возвратов налогов, платежей в бюджет, пени, штрафов;
- возврат налога на добавленную стоимость из бюджета;
- изменение сроков исполнения налогового обязательства по уплате налогов и (или) плат;
- приём налоговых форм при экспорте (импорте) товаров в Евразийском экономическом союзе.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1АФМ расследует дело о создании финпирамиды Hit beat music в Алматы
-
2💧В трех районах Алматы часть зданий временно отключат от горячей воды
-
3🎨Двух алматинцев приговорили к полутора годам ограничения свободы за трансляцию азартных игр в TikTok
-
4🔈Прокуроры предупредили алматинцев об ответственности за участие в незаконных митингах 31 мая
-
5♟🏆В РФМШ определили победителей на чемпионате по шахматам среди школьников
-
6🥇Казахстан занял первое место на Кубке мира по стендовой стрельбе
-
7В Алматы на время реконструкции теплосетей ограничат проезд по нескольким улицам
-
8Трёхлетний ребенок попал в реанимацию с ожогами в Алматинской области
-
9Пять человек спасли на Капшагайском водохранилище
-
10Сезон открыт: в Алматы стартовала программа "Жасыл ел"