Прямой эфир Новости спорта

Первое заседание курултая состоится в Улытау

В состав Национального курултая войдут представители различных слоёв общества, авторитетные и активные граждане.

Первое заседание Национального курултая, который придёт на смену Национального совета общественного доверия, состоится в Улытау. Об этом президент Касым-Жомарт Токаев сказал во время обращения к народу Казахстана по результатам прошедшего референдума.

"Наша основная задача – укрепление нашей священной Независимости, единства страны и общественного согласия. Реформы проводятся не ради лозунгов и красивых слов, а для того, чтобы построить Новый, справедливый Казахстан. Как говорится, семь раз отмерь и один раз отрежь. Наши предки всем миром принимали самые важные решения. Продолжая эту славную традицию, я объявил о создании Национального курултая. В его состав войдут представители различных слоев общества, авторитетные и активные граждане. Первое заседание курултая состоится в Улытау – колыбели нашей нации. Таким образом, у граждан появится больше возможностей принять самое непосредственное участие в работе государства", – сказал глава государства.


Читайте также:


Президент подчеркнул, что судьба Родины находится в руках каждого из нас.

"Нам предстоит кардинально трансформировать систему общественных и личных ценностей. Только так мы сможем осуществить радикальные преобразования во всех сферах. Самое главное богатство Нового Казахстана – это его народ, а наша главная цель – создать условия для счастливой жизни людей. Каждый гражданин должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста", – отметил глава государства.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров