USD: 471.7 / 474.7
  • EUR: 543.5 / 548.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +33C
Все города

Первая за 61 год забастовка рабочих прошла в Японии

Первая за 61 год забастовка рабочих прошла в Японии
900 работников одного из крупнейших торговых центров Токио Sogo&Seibu опротестовали его продажу американской фирме.

Сотрудники крупного универмага в Токио провели первую за 61 год забастовку рабочих в Японии, сообщает Reuters.

Около 900 работников одного из крупнейших торговых центров Токио Sogo&Seibu, входящего в состав японского гиганта розничной торговли Seven&i, 31 августа опротестовали решение по продаже универмага американской фирме Fortress Investment Group.

Работники ТЦ потребовали гарантий сохранения рабочих мест и бесперебойной работы. Кроме того, они выразили недовольство тем, что половину торгового центра возьмёт под контроль Yodobashi Holdings.

Компания Seven&i принесла извинения за забастовку и заявила, что дочерняя компания продолжит переговоры с профсоюзом. Другие универмаги Sogo&Seibu работают в обычном режиме.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона