Прямой эфир Новости спорта

Перестрелка под Бишкеком: вооружённого террориста ликвидировали

В селе Дмитриевке при попытке задержания членов ОПГ произошла перестрелка.

В Кыргызстане провели операцию по задержанию вооруженного террориста в селе Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области, сообщает Kaktus.media со ссылкой на силовые структуры республики.

"Во время задержания террорист оказал вооруженное сопротивление. Его уничтожили. На месте происшествия находятся руководители МВД и ГКНБ Кыргызстана", – говорится в сообщении.

По словам местных жителей стрельба под Бишкеком всё ещё продолжается, сообщает Sputnik Кыргызстан. Ранее сообщалось, что в селе Дмитриевке при попытке задержания членов ОПГ, подозреваемых в разбое, началась перестрелка, два силовика пострадали.

Пострадавшие силовики поступили в Центр общей врачебной практики Иссык-Атинского района, передаёт 24.kg со ссылкой на собственные источники в Министерстве здравоохранения Кыргызстана.

"Один амбулаторный, его уже отпустили, у него осколочное ранение. У второго – огнестрельное ранение бедра. Сейчас ему делают рентген", – говорится в сообщении.

На месте проведения спецоперации также были слышны взрывы.

Оцепление вокруг села Дмитриевка всё ещё еще не сняли.

Ранее сообщалось, что террористы захватили медресе в селе Дмитриевка. Но муфтият Кыргызстана опроверг эту информацию, передаёт Knews.kg.

"Перестрелка произошла между зданием сельского совета и женского медресе "Зулкарнайн", но информация о захвате медресе не соответствует действительности. Студентов медресе эвакуировали в безопасное место, сотрудники правоохранительных органов ведут работу", – заявили в духовном управлении мусульман Кыргызстана. 

Часть военной техники и спецмашин покинула село Дмитриевка.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров