
В Кыргызстане провели операцию по задержанию вооруженного террориста в селе Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области, сообщает Kaktus.media со ссылкой на силовые структуры республики.
"Во время задержания террорист оказал вооруженное сопротивление. Его уничтожили. На месте происшествия находятся руководители МВД и ГКНБ Кыргызстана", – говорится в сообщении.
По словам местных жителей стрельба под Бишкеком всё ещё продолжается, сообщает
. Ранее сообщалось, что в селе Дмитриевке при попытке задержания членов ОПГ, подозреваемых в разбое, началась перестрелка, два силовика пострадали.
Пострадавшие силовики поступили в Центр общей врачебной практики Иссык-Атинского района, передаёт 24.kg со ссылкой на собственные источники в Министерстве здравоохранения Кыргызстана.
"Один амбулаторный, его уже отпустили, у него осколочное ранение. У второго – огнестрельное ранение бедра. Сейчас ему делают рентген", – говорится в сообщении.
На месте проведения спецоперации также были слышны взрывы.
Оцепление вокруг села Дмитриевка всё ещё еще не сняли.
Ранее сообщалось, что террористы захватили медресе в селе Дмитриевка. Но муфтият Кыргызстана опроверг эту информацию, передаёт Knews.kg.
"Перестрелка произошла между зданием сельского совета и женского медресе "Зулкарнайн", но информация о захвате медресе не соответствует действительности. Студентов медресе эвакуировали в безопасное место, сотрудники правоохранительных органов ведут работу", – заявили в духовном управлении мусульман Кыргызстана.
Часть военной техники и спецмашин покинула село Дмитриевка.
-
1🧑⚖️ Оформила кредиты на незрячую свекровь: жительнице Жамбылской области вынесли приговор
-
2983
-
0
-
8
-
-
2🤩 Отмена подозрительных транзакций: Антифрод-центр Нацбанка помог предотвратить мошенничества на 2,5 млрд тенге
-
2982
-
0
-
9
-
-
3✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
2591
-
3
-
43
-
-
4😱 Стрельба в школе Австрии: нападавший планировал устроить взрыв
-
2407
-
3
-
20
-
-
5🦗 Минсельхоз: Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается
-
2276
-
1
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июня
-
2108
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2281
-
0
-
9
-
-
8⚡️Во время тушения пожара произошёл взрыв газового баллона.
-
2169
-
0
-
15
-
-
9🔥 Пожар в Турксибском районе Алматы
-
2355
-
0
-
11
-
-
10Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2399
-
1
-
19
-