Собранные деньги для помощь пострадавшей в страшной аварии Екатерины Парафиевой едва не оказались в руках злоумышленников.
"Попытки взлома "Киви-кошелька" были. Несколько человек даже звонили и просили сообщить им пин-код, который приходил ко мне на сотовый телефон. Я сначала не понял, что произошло, но потом осознал: счёт пытались взломать. В данный момент мы открыли депозит на имя Кати. Как только на кошелёк или счёт в банке поступают деньги, я перечисляю средства на депозит", – рассказал Евгений Парафиев.
Родственники пострадавшей девушки сообщили, что помощь поступает не только от казахстанцев, но и из дальнего и ближнего зарубежья.
"Активно приходит помощь. Поступают переводы и из других стран. Помогали также в сборе крови. Сейчас необходимости в крови уже нет. В целом состояние Кати стабилизировалось, она идёт на поправку, в сознании, кушает", – рассказал Евгений Парафиев.
По информации друзей Екатерины, благодаря неравнодушным людям удалось собрать уже семь миллионов тенге.
Страшная авария произошла 16 июня в Алматы. На оживлённом проспекте Honda CRV наехала на люк, и из-за этого у авто пробило колесо. Девушки, сидевшие в машине, вышли из салона, но из-за ещё одного ДТП, когда автобус врезался в машину неподалёку, оказались зажаты между двумя автомобилями. Екатерине оторвало обе ноги.
Как ранее сказал супруг Екатерины Сергей Канин, он не хочет кого-то винить в случившейся трагедии, пока не дождётся результатов экспертиз. Дома Екатерину ждёт трёхлетняя дочь.

-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2465
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2403
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2526
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2583
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2315
-
1
-
10
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2276
-
5
-
20
-
-
8❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2126
-
2
-
5
-
-
9🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2226
-
2
-
26
-
-
10🫥В СКО учитель получила ожоги на уроке химии — дети не пострадали
-
2068
-
0
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57