Прямой эфир Новости спорта

Пентагон выпустил доклад об НЛО. Нашли ли доказательства существования пришельцев?

Всплеск сообщений об НЛО в 1960-х годах был вызван испытаниями передовых американских самолетов-шпионов и космических технологий, говорится в докладе Пентагона.

Пентагон представленный американскому конгрессу доклад, в котором говорится об отсутствии каких-либо доказательств того, что правительство США взаимодействовало с инопланетянами, сообщает "Русская служба BBC".

В докладе отмечается, что всплеск сообщений об НЛО в 1960-х годах был вызван испытаниями передовых американских самолетов-шпионов и космических технологий.

"Распространение телевизионных программ, книг, фильмов и огромного количества материалов в интернете и социальных сетях, посвящённых НЛО, скорее всего, повлияло на общественную дискуссию на эту тему и укрепило эти убеждения среди некоторых слоев населения", – говорится в докладе.

Пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер сказал, что чиновники отнеслись к докладу непредвзято, но просто не нашли никаких доказательств существования пришельцев.

"Все следственные мероприятия, проведённые на всех уровнях классификации, пришли к выводу, что большинство случаев наблюдения было обычными объектами и явлениями и являлось результатом неправильной идентификации", – заявил он.

Отмечается, что департамент по исследованию всех видов аномалий (AARO), созданный при Пентагоне, изучил архивы, секретные файлы и проанализировал все официальные правительственные расследования, начиная с 1945 года.

По данным опроса Gallup, проведённого в 2021 году, чуть более 40% американцев считают, что Землю посещали космические корабли пришельцев, и это число увеличилось с 33% всего за два года. 

В 2020 году Минобороны США создало специальную рабочую группу, которая занимается изучением неопознанных летающих объектов. 

В июне 2023 года Дэвид Груш, бывший разведчик ЦРУ и руководитель работы по анализу необъяснимых аномальных явлений министерства обороны США, заявил, что у правительства США есть целые и частично целые инопланетные летательные аппараты. Он обвинил правительство США о сокрытии НЛО.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров