Прямой эфир Новости спорта

Пентагон показал новое видео с НЛО. И это не китайский аэростат

Количество наблюдений НЛО значительно выросло, но при этом Пентагон не обнаружил каких-либо доказательств внеземной активности.

Директор бюро Министерства обороны США по изучению аномальных явлений (AARO) Шон Киркпатрик выступил с докладом перед членами Комитета сената по вооружённым силам, сообщает CNN. Он представил комитету новые данные об исследовании случаев, связанных с неопознанными летающими объектами (НЛО).

Директор AARO заявил, что количество наблюдений НЛО возросло с начала 2023 года, когда разведка опубликовала незасекреченный доклад о неопознанных воздушных явлениях. В том докладе речь шла о 350 сообщениях, с того момента их стало больше.

"Из более чем 650 сообщений мы определили приоритетными около половины, как имеющие аномальные признаки. Теперь мы должны проанализировать их и понять, по скольким из них у нас есть фактические данные", – сказал Шон Киркпатрик.

Директор AARO также рассказал членам комитета о том, как его офис помогает Пентагону и разведке выявлять новые иностранные технологии. Это относится, например, к китайскому аэростату, который засекли в воздушном пространстве США в феврале.

Шон Киркпатрик продемонстрировал два рассекреченных видео с НЛО. Объект, попавший на одно из них, так и не удалось идентифицировать. Видео было записано беспилотным летательным аппаратом MQ-9 на Ближнем Востоке в 2022 году. Камера беспилотника следила за объектом, пока он перемещался по небу, то появляясь, то исчезая.

"Полностью идентифицировать объект, основываясь только на этом видео, практически невозможно. Я надеюсь, что по мере накопления данных о подобных эпизодах появятся закономерности, которые помогут объяснить нераскрытые случаи", – сказал Шон Киркпатрик.

Киркпатрик добавил, что наблюдения НЛО в последнее время значительно участились, но AARO в ходе своих исследований не обнаружило достоверных доказательств внеземной активности, технологий или объектов, не подчиняющихся известным законам физики.

14 апреля 2023 года стало известно, что Шон Киркпатрик выступил соавтором научной работы, в которой излагается теория, что недавно наблюдавшиеся НЛО на самом деле могут быть инопланетными зондами "родительского" корабля пришельцев, сообщает Politico. Вторым соавтором этой работы стал профессор Гарвардского университета Авраам Леб.

"Шон Киркпатрик – авторитетный специалист в области науки и разведки, имеющий более чем двадцатилетний опыт изучения физики и работы в сфере оборонной разведки. Он занимал руководящие должности в Министерстве обороны, Космическом командовании США, Совете национальной безопасности и во всех разведывательных службах, получив за свою работу несколько наград. До своей нынешней должности он занимал пост главного научного сотрудника Центра ракетной и космической разведки министерства обороны США", – сообщает Politico.

Новости партнеров