Прямой эфир Новости спорта

Павлодарский завод намерен подать в суд за сообщение в Facebook об утечке хлора

Сообщение об утечке хлора на павлодарском АО "Каустик" грозит перерасти в информационно-судебную войну. В пресс-службе крупнейшего химического предприятия Казахстана заявили, что их юристы готовят судебный иск. Привлечь к ответственности химики хотят местного общественника Ержана Оразалинова. Именно он на своей странице в Facebook первым сообщил об утечке опасного вещества на предприятии.

Ержан Орзалинов написал о том, что "утекло 150 тонн хлора, пострадали работники".

Между тем, руководитель пресс-службы АО "Каустик" Нариман Рузеев сразу же заявил, что утечка была в разы меньше - всего 100-200 килограммов хлора. Никто из персонала, по его словам, не пострадал.

Теперь юристы предприятия рассматривают возможность обратиться в суд. Об этом в интервью pavlodarnews.kz также заявил руководитель пресс-службы АО "Каустик" Нариман Рузеев.

"Мы сохранили скриншоты высказывания Оразалинова в соцсети и намерены подать в суд. Будет ли это иск о возмещении ущерба предприятию или же намерение привлечь общественника за распространение слухов - решение примут юристы", - рассказал официальный представитель химзавода.

В свою очередь, эколог Ержан Оразалинов готовит запросы в Департамент ЧС и СЭС с требованием провести проверку Химзавода.

В ответ на заявление о начале "судебной войны" Оразалинов в своём же Facebook написал: "В ответ подготовим коллективный иск, подписи соберём".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров