Прямой эфир Новости спорта

Павлодарка на девятом месяце беременности умерла от не найденного врачами рака

Предположительной причиной гибели беременной женщины стал рак лёгкого, который не сумели диагностировать врачи, когда пациентка была жива.

Утром 18 января супруг женщины вызвал "скорую помощь". Мужчина сообщил, что у жены одышка, слабость и кровотечение из ротовой полости, сообщает агентство Рavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения области.

Беременную повезли в ближайший стационар – родильный дом городской больницы №1.

В приёмном отделении больницы женщину около получаса пытались реанимировать, однако усилия врачей не увенчались успехом. Пациентка умерла.

Предварительная причина смерти – рак нижней доли левого лёгкого с метастазами, распадом и лёгочным кровотечением. Ребёнок погиб в утробе.

На учёт по беременности женщина встала вовремя, наблюдалась в женской консультации поликлиники №4 Павлодара, своевременно сдавала все анализы, и никаких осложнений у неё выявлено не было, сообщила агентству главный акушер-гинеколог области Гульнар Жармакина,

"К сожалению, у беременных всё проходит атипично, и такое случается", – объяснила этот случай Гульнар Жармакина.

В Атырау спецкомиссия расследует ещё одну гибель 32-летней женщины и её неродившегося ребёнка. Родственники погибшей обвиняют врачей перинатального центра в том, что те отказались её принимать, когда у роженицы начались схватки.

В июле в Караганде после кесарева сечения скончалась другая роженица. Впоследствии проверка установила нарушения: от несвоевременно поставленного диагноза до неправильно оказанной помощи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров