Прямой эфир Новости спорта

Пассажиры общественного транспорта Алматы могут пожаловаться на сервис онлайн

Специальный сайт для пассажиров доступен на казахском и русском языках, со следующего года добавится английский интерфейс.

В Алматы запущен специальный сайт для пассажиров общественного транспорта. С помощью веб-ресурса алматинцы смогут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени, передаёт Krisha.kz.

На сайте представлены все действующие в городе виды общественного транспорта, их маршруты, карта велостанций, указаны правила перевозок и телефоны популярных служб такси.

На веб-ресурсе недовольные качеством обслуживания пассажиры могут оставить жалобу в разделе "Обращения жителей города". Здесь же можно поделиться своими предложениями и замечаниями.

Кроме того, на сайте представлена информация о планах по дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры города и материалы о современных методах снижения выбросов парниковых газов.

Месяц назад аким Алматы Бауыржан Байбек раскритиковал состояние автобусов одного из самых крупных частных автопарков Алматы "АвтоАлма-Транс". По его словам, в дырявые автобусы горожане садиться не будут. Поэтому он посоветовал владельцу предприятия обновить парк машин, добавив, что в следующем году за счёт городского бюджета закупят почти 70 "горных" автобусов, которые пустят по узким улицам присоединённых к Алматы территорий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров