Прямой эфир Новости спорта

Пассажиров алматинского аэропорта эвакуировали из-за подозрительной сумки

В 8 часов утра в зоне получения багажа алматинского аэропорта была обнаружена бесхозная сумка. Инспекторы аэропорта посчитали, что в неизвестном багаже может находиться взрывное устройство.

В аэропорт выехала следственно-оперативная группа. Как сообщается, территория была оцеплена, а пассажиры и сотрудники эвакуированы из здания аэропорта. 

"По итогам оперативно-розыскных мероприятии в 08.56 информация о взрывном устройстве в здании аэропорта Алматы не подтвердилась. Все пассажиры и посетители были возвращены в терминал. Аэропорт города Алматы перешёл в штатный режим работы", - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой ДВД на транспорте Министерства внутренних дел Казахстана. 

В данный момент органы внутренних дел разыскивают хозяина сумки, вызвавшей переполох в аэропорту Алматы. 

Напомним, это не первый случай эвакуации пассажиров из алматинского аэропорта за последние несколько месяцев. 14 июня неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в здании аэропорта. 

Аналогичный случай произошёл 6 августа в Астане. Из столичного аэропорта были эвакуированы более тысячи человек. В 9 часов утра в справочную службу аэропорта поступил звонок с сообщением о заложенной бомбе. 

Поиски "заминировавшего" аэропорт Астаны по-прежнему продолжаются. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров