Прямой эфир Новости спорта

Пассажиром разбившегося в ВКО вертолёта был депутат районного маслихата

Стало известно, что в качестве пассажира в вертолёте SA- 341 летел депутат Аягозского районного маслихата Айткали Акбаев.

В районном маслихате информацию о том, что на борту вертолёта находился депутат Айткали Акбаев, подтвердили. Его супруга в телефонном разговоре с корреспондентом informburo.kz отметила, что депутат чувствует себя хорошо и в медицинской помощи не нуждается.

"Он приехал, сказал, что всё в порядке, ушибы только у него, а с утра уехал в баню, свой телефон оставил дома, всё с ним в порядке", - сообщила Жанат Акбаева.

В Facebook размещена фотография, судя по которой, можно предположить, что Айткали Акбаев – заядлый охотник.


Фото из facebook


Утром 25 февраля вертолёт "Стрекоза 7-Gazelle SA341", принадлежащий Гапуре Турлыхановой, вылетел с участка зимовки Кожа Урджарского района ВКО. Он должен был приземлиться в селе Акшатау для дозаправки. Однако до назначенного места так и не долетел. На борту разбившегося вертолёта находились два человека. Пилот Пётр Устинов погиб, пассажир выжил.

Спасатели ВРАОСО уже прибыли на место крушения на высокопроходимой технике. Но из-за сложной рельефной местности машину пришлось оставить и обследовать территорию пешим ходом. По информации спасателей, группа ищет обломки вертолёта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров