Прямой эфир Новости спорта

Партия "Ауыл" намерена участвовать в парламентских выборах

Предстоящие выборы должны способствовать формированию многопартийного парламента, уверены в президиуме политсовета партии.

Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" намерена участвовать в предстоящих парламентских выборах, которые состоятся 10 января 2021 года, сообщил председатель партии Али Бектаев.

"Вопрос об участии в выборах согласно закону и нашему уставу решает только съезд партии, поэтому я даже как председатель партии утвердительно говорить о том, будем мы участвовать или нет не могу, это будет не совсем корректно, но я хочу сказать, что у нас есть намерение участвовать в предстоящих выборах, мы к этому готовимся", – сказал Али Бектаев.

Президиум политического совета партии отметил, что выборы являются неотъемлемой частью демократического развития любого государства. Они пройдут в конституционные сроки и с определёнными нововведениями: 30% квота для женщин и молодёжи, введение института парламентской оппозиции, а также выборы в маслихаты по партийным спискам.

В партии уверены, что предстоящие выборы должны способствовать формированию многопартийного парламента, это отвечает запросам населения на обновление.

"Многопартийный парламент – это требование времени. Это новый этап модернизации политической системы Казахстана", – отметили в партии.

По мнению членов партии, честная и конкурентная борьба между всеми политическими партиями, прозрачность избирательного процесса и подсчёта голосов гарантирует дальнейшее развитие Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров