Прямой эфир Новости спорта

Памятник и сквер подарит на юбилей столицы Западно-Казахстанская область

Из областного бюджета на это выделено 400 тысяч тенге.

Памятник Маншук Маметовой и новый сквер подарит Западно-Казахстанская область на 20-летие Астаны, сообщает uralskweek.kz.

"Заказчиком памятника выступает управление культуры. Сквер заказало управление строительства. Из областного бюджета на это выделено 400 тысяч тенге", – сообщил советник акима области Жаркын Жумадилов.

В 2018 году Астана празднует 20-летие. Власти столицы выделили из бюджета 19 млрд тенге на проведение 85 мероприятий.

5 апреля Нурсултан Назарбаев рекомендовал не требовать с областей делать больше, чем они могут, для 20-летия столицы.

"Вопрос, который мы обсуждаем, – это 20-летие. Мы все праздники очень любим. Поэтому не шумовой эффект надо создавать. Я знаю, что все области хотят принять участие. Всё это должно быть в одном русле – солидно использовать эту возможность. Особо нажимать на области, может быть, тоже не надо, но кто что может для столицы сделать, пусть делает, но чтобы было с толком. Не просто памятник построить или ещё что-то, а для города – улицы, скверы, парки, объекты какие-то. Может, собрать всех и школу одну построить. В общем, серьёзно надо подойти", – сказал глава государства.

По словам Нурсултана Назарбаева, подготовить к 20-летию нужно и невидимую часть города. Это водоснабжение, теплоснабжение, уборка мусора.

В общей сложности в рамках 20-летия запланировано 645 мероприятий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров