Прямой эфир Новости спорта

Палочки с благовониями привели к пожару, уничтожившему резиденцию бывшего премьер-министра Японии

Резиденция, которую часто называли "дворцом Мэдзиро", имела историческое значение как дом видного политического деятеля.

Резиденция бывшего премьер-министра Японии Какуэя Танаки, расположенная в самом центре Токио, полностью уничтожена огнём, сообщает государственно-общественная центральная телерадиокомпания NHK.

Днём 8 января в резиденции экс-премьер-министра Японии Какуэя Танаки вспыхнул пожар. Причиной возгорания могло стать то, что Макико Танака, дочь Какуэя Танаки, зажгла в резиденции палочки с благовониями. Сейчас власти расследуют факторы, спровоцировавшие возгорание.

Несмотря на усилия экстренных служб реагирования, на полное тушение пожара ушло шесть часов. За это время двухэтажное здание было почти полностью поглощено пламенем, а соседнему одноэтажному строению также был нанесён значительный ущерб.

Во время инцидента в здании находились дочь Какуэя Танаки, её муж Наоки Танака (бывший министр иностранных дел) и их семья. Жертв и пострадавших нет.

Какуэя Танака, занимавший должность премьер-министра Японии с 1972 по 1974 год, оказывал значительное влияние на политическую сцену страны не только в период своего пребывания во главе правительства, но и после ухода со службы и ареста в связи с коррупционным скандалом по делу "Локхида". Его часто называли "теневым генералом японской политики". 

Резиденция, которую часто называли "дворцом Мэдзиро", имела историческое значение как дом видного политического деятеля.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров