
Палестина подала на США иск в Международный суд ООН. Причиной стал перенос американского посольства в Израиле в Иерусалим. По мнению истца, это решение Вашингтона нарушает международную конвенцию, сообщает агентство "Анадолу".
Палестинская сторона призвала суд признать факт нарушения и заставить США вывести свою дипломатическую миссию из Иерусалима.
В иске говорится, что решение Дональда Трампа о переносе посольства США в Иерусалим является нарушением Венской конвенции от 18 апреля 1961 года.
7 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Это привело к массовым беспорядкам и жертвам среди мирного населения.
Палестинские власти назвали провокацией перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим и выбранную для этого дату, посчитав, что это может взорвать регион.
День открытия посольства США в Иерусалиме стал самым кровопролитным за четыре года. В результате столкновений было убито 58 человек.
-
1⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2313
-
5
-
149
-
-
2❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2113
-
5
-
111
-
-
3‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2161
-
0
-
18
-
-
4⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2239
-
0
-
140
-
-
5❓Почему не продают билеты на рейсы в Урджар, Ушарал и Балхаш? Ответ авиакомпании SCAT
-
2139
-
2
-
5
-
-
6🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
2173
-
0
-
9
-
-
7🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2175
-
3
-
22
-
-
8❗️Голод, смерти и разрушения: ООН требует от Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа
-
2133
-
0
-
31
-
-
9⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2105
-
30
-
201
-
-
10Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2279
-
0
-
4
-