Прямой эфир Новости спорта

Отмечали окончание 9 класса на Каспии. Один ученик утонул, четверых успели вытащить

Одна тонувшая школьница находится в реанимации.

Один подросток погиб, ещё четверо пострадали во время отдыха на Каспийском море. Классному руководителю, которая вывезла детей на отдых, объявили выговор, сообщает Lada.kz.

24 выпускника 9 класса из Мунайлинского района арендовали автобус и выехали на море в "Голубую бухту", чтобы отпраздновать окончание учебного года.

"В результате происшествия погиб один человек, ещё четверо госпитализированы в больницу. В момент происшествия рядом с ними была классный руководитель. Несмотря на то, что до наступления последнего звонка мы проводили профилактические мероприятия, а также была опубликована информация, где говорилось о запрете выезда учеников на природу, учитель разрешила выехать за город. За допущение грубого нарушения, а также проявление халатности к своим обязательствам, учителю объявили выговор", – сообщила руководитель управления образования Мангистауской области Динара Жумашева.

Трое из тонувших подростков смогли выбраться из воды сами, двоих спасли очевидцы. Один из пострадавших 2007 года рождения скончался в автомобиле по пути в больницу.

Сообщается, что три девушки лежат в больнице в состоянии средней степени тяжести. Ещё одна пострадавшая 2008 года рождения находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

По факту смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По информации управления образования, с начала лета погибли 10 несовершеннолетних.

Новости партнеров