Прямой эфир Новости спорта

Отбор в президентский молодёжный кадровый резерв начнётся 1 сентября

Отбор в резерв проводится раз в два года, его уже формировали в 2019 и 2021 годах.

1 сентября стартует отбор в президентский молодёжный кадровый резерв. Он продлится до конца этого года, сообщает Акорда.

"Кандидаты пройдут оценку способностей работать с текстовой и числовой информацией, а также решать ситуационные задачи, оценку компетенций и собеседования. Успешно прошедшие отбор лица будут зачислены в резерв сроком на три года с правом внеконкурсного назначения на ответственные должности государственной службы и квазигосударственного сектора", – говорится в сообщении.

Подробную информацию о порядке и сроках проведения отбора опубликуют на сайте Агентства по делам государственной службы.

Отбор в резерв проводится раз в два года, его формировали в 2019 и 2021 годах. 264 резервиста трудоустроили на различные позиции в государственных органах и квазигосударственном секторе. 31 резервист занимает политические должности, шестеро – административные должности корпуса "А".

Ранее председатель Агентства РК по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев сообщал, что в данный момент в социально значимых сферах здравоохранения, энергетики, образования число резервистов незначительное.

"Мы пересмотрим отраслевые группы резерва. Стоит вопрос, чтобы набрать именно по потребностям: энергетиков, специалистов в сфере образования, IT-шников. Мы проработали восемь отраслей, теперь набор будет идти в соответствии с потребностями госорганов. Собеседование с кандидатами будет проходить с обязательным участием отраслевых госорганов", – говорил глава АДГС.

Новости партнеров