Прямой эфир Новости спорта

Отбасы банк: Деньги из ЕНПФ на спецсчета вкладчиков начнут поступать в понедельник

Средняя сумма заявки составляет около 6 млн тенге.

Председатель правления "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова сообщила, что средства по заявкам на снятие части пенсионных накоплений поступят на счета уже в понедельник, 1 февраля. Трансляцию с ответами на наиболее волнующие казахстанцев вопросы об использовании пенсионных накоплений Ляззат Ибрагимова вела на странице банка в Instagram.  

"У ЕНПФ есть пять рабочих дней на согласование заявки. Я думаю, вопрос, который касается личных денег и достаточно больших сумм – сейчас средняя сумма заявки составляет около 6 млн тенге, поэтому пять дней – небольшие временные ресурсы. Проверяются все ваши данные, поэтому в этом нет большой проблемы. Обещают, что в понедельник начнут зачислять", – сказала председатель правления "Отбасы банка" Ляззат Ибрагимова во время прямого эфира.

Она отметила, что у ЕНПФ и у банка есть запрет на расширение штатного персонала, а помимо новой услуги сотрудники занимаются своими прежними обязанностями.

Ляззат Ибрагимова также подчеркнула, что те заявки, которые поступили в субботу и воскресенье, когда был открыт портал enpf-otbasy.kz, в ЕНПФ поступили только в понедельник, 25 января.

"Поэтому первым днём зачисления средств на спецсчета будет следующий понедельник", – ещё раз отметила она.

По данным на 18.00 28 января, открыто 94 189 спецсчетов, в "Отбасы банк" поступило 61 757 заявок, из них 33 503 заявки уже согласованы с ЕНПФ.


Читайте также:


Из согласованных заявок 44% поступило на погашение частичное и досрочное ипотеки; на втором месте полный выкуп – 20% заявителей; уступка родственникам – 18% всех заявок, получение ипотечного займа через "Отбасы банк" – 7% заявок; первоначальный взнос по ипотеке в других БВУ – 5%; на строительство ИЖС – 2%, на рефинансирование – 2% и по договорам аренды с правом выкупа – 2%. 

 

 

Новости партнеров