Прямой эфир Новости спорта

От контрафактной водки из Казахстана скончался житель Оренбурга

Под видом водки из Казахстана жители Оренбургской области купили настойку на метиловом спирте. Один из отравившихся скончался.

Несколько жителей Оренбургской области отравились настойкой на метиловом спирте из Казахстана. Один из отравившихся скончался в больнице, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан".

"Несколько человек отравились в одном из районов, один умер в Оренбурге. В числе напитков, ставших причиной отравления, – контрафактный алкоголь, основой которого является метиловый спирт, вызывающий поражение всех органов человека. Под видом водки из Казахстана и виски гражданам продавали настойки на метиловом спирте", – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Неделей ранее от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске погибли 74 человека. Общее число пострадавших – 122 человека. В больницах остаётся 31 житель Иркутска.

Полицейские в ходе рейдов изъяли 10 000 бутылок концентрата "Боярышник". Из незаконного оборота изъято более 22 000 литров алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась с нарушением законодательства. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.

Жители одного из микрорайонов Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн "Боярышник" с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. Несмотря на предупреждение, люди выпили её вместо алкоголя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров