Прямой эфир Новости спорта

Количество погибших от "Боярышника" в Иркутске возросло до 74 человек

В ходе рейда полицейские изъяли 10 000 бутылок концентрата.

Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске возросло до 74 человек, сообщает rt.com со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

"Мы располагаем данными о 74 умерших от отравления в период с 17 декабря, общее число пострадавших - 122 человека. В больницах остается 31 житель Иркутска", - говорится в сообщении.

В это числе не вошли люди, которые погибли от отравления суррогатным алкоголем. Например, одна из погибших женщин отравилась не "Боярышником", а водкой "Белая берёза".

Полицейские Иркутска в ходе рейдов изъяли 10 000 бутылок концентрата "Боярышник". Из незаконного оборота изъято более 22 000 литров алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась с нарушением законодательства. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.

Жители одного из микрорайонов Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн "Боярышник" с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. Несмотря на предупреждение, люди выпили её вместо алкоголя.

"Боярышник" стал поводом для ссоры между официальными лицами России и Украины. В МИД России возмутились картинками, которые в социальных сетях публикует посол Украины в Финляндии на тему массового отравления россиян.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров