Прямой эфир Новости спорта

Основатель Freedom Finance Тимур Турлов принял гражданство Казахстана

Тимур Турлов пообещал, что скоро заговорит на государственном языке.

Предприниматель и финансист, основатель инвестиционной компании Freedom Finance Тимур Турлов принял гражданство Казахстана. Об этом он сообщил в Facebook.

34-летний уроженец Москвы Тимур Турлов рассказал, что впервые приехал в Казахстан почти 11 лет назад, и последние 10 лет живёт здесь со своей семьёй.

"Казахстан подарил мне много вдохновения, много друзей. Здесь родились многие из моих детей, и все они здесь учатся и живут. Казахстан – прекрасная независимая, многонациональная страна, где мирно и продуктивно уживаются люди разных религий и национальностей. Где большинство говорит как минимум на двух языках. В Казахстане происходят перемены, которые мне нравятся, быстрее всего протекает цифровая трансформация, которая позволяет нам с командой холдинга создавать самые передовые продукты в финтеке в мире", – написал миллиардер.

Тимур Турлов заявил, что горд стать гражданином Казахстана.

"Здесь дышится свободно, и я верю в то, что Казахстан благодаря своей миролюбивой и гостеприимной политике сможет построить новое, более богатое, эффективное, справедливое государство", – отметил предприниматель.

Он также заявил, что получение гражданства РК – это ещё и большая честь и большая ответственность.

"И да, для холдинга это будет означать, что мы будем инвестировать и привлекать в Казахстан ещё больше капитала. В том числе и европейского, и американского. Я чувствую тут ветер перемен, и здесь будет очень много возможностей сейчас. Казахстан – одно из самых интересных мир в мире. Одно из самых недооценённых. И мы вместе сможем сделать его ещё лучше!" – написал он.

Свой пост Тимур Турлов завершил на казахском языке. Он пообещал, что скоро заговорит на государственном языке.

В рейтинге Forbes богатейших людей Казахстана Тимур Турлов занимает седьмое место. 

Новости партнеров